Ausschüsse

Finanz- und Personalausschuss

Finkler Christian CDU
Gansen Petra CDU
Hector Heiko CDU
Heib Dagmar CDU
Huwig Thomas CDU
Schmitt Stefan CDU
Hoffmann Sylvia SPD
Kleber Andreas SPD
Birk Wolfgang SPD
Fischer Michael SPD
Sprötge Sascha Die Linke
Bausch Andreas AfD
Dr. Kremer Matthias Bündnis 90/Die Grünen
Lorenz Helge FDP

Bauausschuss

Hector Susanne CDU
Klaß Reiner CDU
Kraack Jan CDU
Orlando Antonino CDU
Ostien Wolfgang CDU
Zimmer Dominique CDU
Hoffmann Sylvia SPD
Kleber Andreas SPD
Orlando Antonino SPD
Zumia Bologna Cesira SPD
Riedel Horst Die Linke
Bausch Andreas AfD
Dr. Kremer Matthias Bündnis 90/Die Grünen
Kiefer Sabine ÖBL
   

Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Hector Susanne CDU
Dewes Tanja CDU
Finkler Christian CDU
Gansen Katharina CDU
Schäfer Ralph CDU
Warken Esther CDU
Hoffmann Sylvia SPD
Birk Wolfgang SPD
Hoffmann Johanna SPD
Krause Christian SPD
Sprötge Paquita Die Linke
Wilke Bernhard AFD
Schwarz Barbara Bündnis 90/Die Grünen
Lorenz Helge FDP
   

Sozialausschuss

Dewes Tanja CDU
Finkler Christian CDU
Gansen Katharina CDU
Gansen Petra CDU
Hector Heiko CDU
Ostien Wolfgang CDU
Warken Esther CDU
Faßbender Petra SPD
Wollenweber Martin SPD
Hoffmann Sylvia SPD
Hoffmann Johanna SPD
Sprötge Paquita Die Linke
Humm Hans AfD
Schwarz Barbara Bündnis 90/Die Grünen
   

Ausschuss für Natur- und Umweltschutz

Berg Björn CDU
Dewes Tanja CDU
Hector Susanne CDU
Kraack Jan CDU
Ostien Wolfgang CDU
Warken Esther CDU
Kleber Andreas SPD
Groß Gerhard SPD
Wollenweber Martin SPD
Zumia Bologna Cesira SPD
Sprötge Paquita Die Linke
Wilke Bernhard AfD
Dr. Kremer Matthias Bündnis 90/Die Grünen
Kiefer Sabine ÖBL
   
   

Ausschuss für Wirtschaft und Verkehr

Berg Björn CDU
Gansen Petra CDU
Hector Heiko CDU
Ostien Wolfgang CDU
Schäfer Ralph CDU
Zimmer Dominique CDU
Faßbender Petra SPD
Hoffmann Johanna SPD
Groß Gerhard SPD
Orlando Antonino SPD
Riedel Horst Die Linke
Bausch Andreas AfD
Inglisa-Brockenauer Tiziana Bündnis 90/Die Grünen
Lorenz Helge FDP
   

Rechnungsprüfungsausschuss

Finkler Christian CDU
Gansen Petra CDU
Hector Heiko CDU
Heib Dagmar CDU
Klaß Reiner CDU
Orlando Antonino CDU
Zimmer Dominique CDU
Birk Wolfgang SPD
Faßbender Petra SPD
Krause Christian SPD
Groß Gerhard SPD
Riedel Horst Die Linke
Humm Hans AfD
Inglisa-Brockenauer Tiziana Bündnis 90/Die Grünen
   

Werksausschuss des Eigenbetriebes Abwasser

Berg Björn CDU
Huwig Thomas CDU
Klaß Reiner CDU
Kraack Jan CDU
Orlando Antonino CDU
Schäfer Ralph CDU
Warken Esther CDU
Fischer Michael SPD
Groß Gerhard SPD
Orlando Antonino SPD
Wollenweber Martin SPD
Riedel Horst Die Linke
Wilke Bernhard AfD
Dr. Kremer Matthias Bündnis 90/Die Grünen
   

Werksausschuss der Wirtschaftsbetriebe Dillingen/Saar

Hector Susanne CDU
Huwig Thomas CDU
Klaß Reiner CDU
Kraack Jan CDU
Orlando Antonino CDU
Schmitt Stefan CDU
Faßbender Petra SPD
Orlando Antonino SPD
Krause Christian SPD
Zumia Bologna Cesira SPD
Sprötge Sascha Die Linke
Humm Hans AfD
Inglisa-Brockenauer Tiziana Bündnis 90/Die Grünen
Kiefer Sabine ÖBL